O quê?
Onde?

Estagiário De Obras Civil

Belo Horizonte - MG
R$ 1.000,00 a R$ 1.350,00 (Bruto mensal)
Presencial
16 set

PRINCIPAIS ATIVIDADES: ACOMPANHAR AS ATIVIDADE DE OBRAS ELABORAÇÃO DE CONTRATOS DE EMPREITEIROS CONTRATAÇÃO DE EMPREITEIROS MEDIÇÃO DE OBRA E EMPREITEIROS VERIFICAÇÃO DA SOLICITAÇÃO DE MATERIAL JUNTO DA ESTAGIARIA DE OBRAS LEVANTAMENTO DE QUANTITATIVOS DE MATERIAIS PARA COMPRA ELABORAÇÃO DE CRONOGRAMA FISICO CONTROLE DE EMPREITEIROS DEFINIÇÃO DE ITENS DE ESCOPO COM CLIENTE ADMINISTRAÇÃO DAS DESPESAS DAS OBRAS ACOMPANHAMENTO E ELABORAÇÃO DO RELATÓRIO DIÁRIO DE OBRA APROPRIAÇÃO DE CUSTOS DAS OBRAS NO SISTEMA CONTROLE DAS ATIVIDADES EM CAMPO DAS OBRAS

Número de vagas: 1

Tipo de contrato e Jornada: Estágio - Parcial tardes

Área Profissional: Estagiário em Engenharia - Engenharia Civil

Assine a Conta Premium agora!
Exigências
  • Escolaridade Mínima: Ensino Médio (2º Grau)
Valorizado
  • Experiência desejada: Só estágios
  • Inglês (Intermediário)
  • Aplicações de Escritório: Microsoft Word, Microsoft PowerPoint, Microsoft Excel, Microsoft Outlook, LibreOffice, Open Office
Habilidades
BOA COMUNICAÇÃO
pacote office
proatividade
Raciocínio Lógico
Benefícios
  • Seguro de Vida
  • Vale-alimentação
  • Vale-transporte
Denunciar Vaga

Outras vagas similares